Модные тенденции 2011 специально для круглых животиков
Будущие мамы – это прежде всего женщины! А практически любая женщина очень хочет постоянно хорошо выглядеть. Если округлившийся живот уже не влезает в Вашу обычную одежду, то пришло время подумать про смену собственного гардероба.

Ленинск кузнецкий спортивная гимнастика


ГБФСУ КО «СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева»

  С 17 по 21  февраля в г. Ленинске-Кузнецком, ГБФСУ КО «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева» (пр-т Ленина, 2а) состоялись межрегиональные спортивные соревнования – чемпионат и первенство Сибирского федерального округа  по спортивной гимнастике среди женщин, девушек и юниорок.

Возраст участников соревнований:

Чемпионат Сибирского федерального округа:

женщины – 2004 г.р. и старше

Первенство Сибирского федерального округа:

юниорки – 2005-2006 г.р.

юниорки – 2007 г.р.

девушки – 2008-2009 г.р.

В соревнованиях приняли участие 64 спортсменки из Омской, Томской, Новосибирской областей, Кузбасса, Красноярского и Алтайского краев.

По итогам первого соревновательного дня чемпионата Сибирского федерального округа команда женщин Кузбасса  заняла первое место. В составе команды воспитанницы ГБФСУ КО «СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева» г. Ленинска-Кузнецкого: Матвеенко Анна (2004 г.р., тренеры  Лошакова Н.И., Трофимова Е.А., Курбатов А.Г.), Майзель Александра (2001 г.р., тренеры Киселева Н.В., Киселев С.В.), Нетунаева Маргарита (2003 г.р., тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А., Курбатов А.Г.), а также Алимова Злата (2002 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий/г. Кемерово, тренеры Лошакова Н.И., Алимова М.В.), Моисеева Анастасия (2003 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий/ г. Кемерово, тренеры Сюткин А.Ю., Лошакова Н.И.) и воспитанница СШОР  № 1 г. Кемерово Казакова Анастасия (2003 г.р., тренер Сюткин А.Ю.).

На втором месте  команда Алтайского края, третье место у сборной команды Томской области.

20 февраля состоялись соревнования в личном многоборье.

Победу чемпионата Сибирского федерального округа  в многоборье среди женщин по программе мастеров спорта одержала воспитанница СШОР по спортивной гимнастике  им. И.И. Маметьева г. Ленинска-Кузнецкого Майзель Александра,  на втором месте Моисеева Анастасия (г. Кемерово/г. Ленинск-Кузнецкий), третье место у  Матвеенко Анны (г. Ленинск-Кузнецкий).

В первенстве Сибирского федерального округа:

по программе мастеров спорта среди юниорок 14-15 лет на первом месте Ожигова Дарья (2006 г.р., г. Барнаул, тренеры Суслик Е.В., Андреева Н.М.), второе место у представительницы СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева  г. Ленинска-Кузнецкого Галкиной Елизаветы (2005 г.р., тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А., Курбатов А.Г.), третье место у Коваленко Валерии из г. Омска (2006 г.р., тренеры Плотиницына М.В., Пасынкова О.С., Яцентый А.Е.).

кандидатов в мастера спорта среди юниорок 13 лет победу одержала гимнастка из Ленинска-Кузнецкого Карелова Елизавета (2007 г.р., тренеры Киселев С.В., Киселева Н.В., Трофимова Е.А.), «серебро» у представительницы г. Новосибирска Ивановой Маргариты  (2007 г.р., тренеры Бугрова Н.Г., Скорина Г.И.), обладательницей бронзовой медали стала Савватеева Анна (2007 г.р., г. Юрга, тренеры Гадючкин В.П., Зыкова С.П.).

I спортивного разряда среди девушек 11-12 лет места распределились следующим образом: «золото» завоевала гимнастка из Новосибирска Сидорова Варвара (2008 г.р., тренеры Козиоров М.Я., Крепкая С.В., Козиорова В.М.), «серебро» у ленинск-кузнецкой гимнастки – Горшковой Ксении (2009 г.р., тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А., Курбатов А.Г.), обладательницей бронзовой медали стала кемеровчанка  Лукашева Анфиса (2009 г.р., тренеры Алимова М.В., Федотов В.А., Руслякова Н.А., Дмитриев С.П.).

21 февраля были разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья.

Всего в копилке спортсменов Кузбасса 21 медаль разного достоинства.

Пресс-служба СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева

rcsp-lk.ru

Ленинск-Кузнецкий - спортивная гимнастика

Ленинск-Кузнецкий – один из самых спортивных городов Кемеровской области. Тут сильны лыжные, боксерские, тяжелоатлетические традиции. Но главная гордость города – спортивные гимнасты, представляющие нашу страну на международных турнирах самого высокого уровня. В Ленинск-Кузнецком спортивная гимнастика изучается в ГБУ КО «Региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике».

Немного истории

В 1960 году в городе была открыта детская спортивная гимнастическая школа. Ее основателем стал Иннокентий Иванович Маметьев, он еще с 1959 года начал учить гимнастике юных спортсменов в местном Доме пионеров. Первые ученики школы в 1964 году стали победителями на Всесоюзных пионерских стартах.

В 1972 году был возведен уникальный по тем временам спортивный объект – Дворец гимнастики. Он представляет собой манеж, за основу которого взят огромный зал для легкой атлетики. В этом зале размером 100м х 30 м впервые в мире был стационарно установлен гимнастический помост.  Еще один план Маметьева – школа-интернат, где не только тренировались, но и учились двести гимнастов, был воплощен в жизнь в 1976 году.

Позже была построена загородная спортивная база с гимнастическим залом, акробатической дорожкой, полным набором снарядов и современным страховочным оборудованием. Иннокентий Иванович внедрил такую систему подготовки, в которой со спортсменами стал работать не один тренер, а команда специалистов: врачи, массажисты, хореографы, тренеры по отдельным видам. Таким образом, в городе были созданы непревзойденные условия для подготовки гимнастов.

Спортсмены и тренеры

Звезды советской и российской гимнастики Мария Филатова, Валентин Могильный, Алексей Тихоньких, Максим Девятовский прославили свою школу на весь мир.

За время работы школы подготовлено 150 мастеров спорта, 17 мастеров международного класса. В школе занимается большое количество перворазрядников, кандидатов в мастера спорта, и очень перспективных мальчиков и девочек.

Уровень мастерства гимнастов зависит от профессионализма тренеров. В школе подобралась команда талантливых преподавателей, тут работают замечательные, вдумчивые, опытные тренеры. Все они имеют высокую квалификацию, тренерские звания и отмечены знаками отличия Российской Федерации. На сегодняшний день в школе трудятся 26 тренеров, тренируются 500 детей. Гимнастов школы постоянно включают в состав в сборной команды Сибирского Федерального округа, а они достойно представляют свой край на общероссийских и международных стартах.

Школа сегодня

В настоящее время Ленинск-Кузнецкая школа гимнастики переименована в «Региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике».

Это одно из самых больших сооружений для проведения гимнастических турниров. Оно включает в себя основной зал, оборудованный в соответствии с международными стандартами, тренажерные залы, кафе, медицинский кабинет (упражнения сложные, конечно, бывают травмы), конферец-зал, гостиницу для спортсменов, музей спортивной славы.

На базе центра регулярно проходят внутренние и международные турниры, тренировочные сборы для гимнастов Сибири и гимнастов российской сборной, семинары для судей и тренеров.

В следующем ролике представлено много опасных элементов, не повторяйте их, оно показывает мастерство отдельного гимнаста, а не пример для подражания.

 

gimnastikasport.ru

В Ленинске-Кузнецком состоится первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике

 

 

 

 

С 7 по 12  октября 2019 года в г. Ленинске-Кузнецком,   ГБФСУ КО «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени » (пр-т Ленина, 2а) состоятся межрегиональные спортивные соревнования – первенство Сибирского федерального округа  по спортивной гимнастике.

Торжественная церемония открытия соревнований – 9 октября в   13.30 ч.

Организатором соревнований выступает Федерация спортивной гимнастики России, проводящие организации — департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и ГБФСУ КО «СШОР по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева».

Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Игорь Сергеевич Мальцев (г. Ленинск-Кузнецкий).

Возраст участников соревнований: 

юниоры (14-17 лет), юниорки (13-15 лет), юноши (11-13 лет), девушки (10-12 лет).

В соревнованиях примут участие более 100 сильнейших спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев.

График

межрегиональных спортивных соревнований первенства Сибирского федерального округа  по спортивной гимнастике

7 октября  (понедельник) – день приезда

17.00 —  совещание судей, тренеров, представителей

8 октября (вторник) — опробование снарядов:

09.30 —  совещание женских судей

10.00 — 11.20  — I смена, девушки

11.20 — 12.40    — II смена, юниорки

12.00 – совещание мужских судей

13.00-15.00 – I смена, юноши

15.00-17.00 — II смена, юниоры

9 октября (среда) – квалификационные соревнования  (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

08.00 – совещание женских судей

09.00 – 10.50 – I смена, девушки

11.00 – 11.30 – круговая разминка (II смена, юниорки)

11.30 – 13.20 — II смена, юниорки

*13.30-13.45 – ПАРАД ОТКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

13.45-14.00 — совещание мужских судей

                       общая разминка (I смена, юноши)

14.00 – 14.30 – круговая разминка (I смена, юноши)

14.30 – 16.30 — I смена, юноши

16.30 – 17.00 — круговая разминка (II смена, юниоры)

17.00 – 19.00 — II смена, юниоры

10 октября  (четверг) – финальные соревнования: (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

08.00 – совещание женских судей

09.00 – 10.50 – I смена, девушки

10.50 – 11.20 – круговая разминка (II смена, юниорки)

11.20 – 13.20 — II смена, юниорки

*По окончанию   смены награждение (юниорки —  команда, девушки – команда, девушки – личное первенство)

13.40-14.00 — совещание мужских судей

                       общая разминка (I смена, юноши)

14.00 – 14.30 – круговая разминка (I смена, юноши)

14.30 – 16.30 — I смена, юноши

16.30 – 17.00 — круговая разминка (II смена, юниоры)

17.00 – 19.00 — II смена, юниоры

*По окончанию  II смены награждение в личном первенстве (юниоры —  команда, юноши – команда, юноши – личное первенство)

11  октября  (пятница) — финал в отдельных видах гимнастического многоборья

10.00 – 14.00 — финал в отдельных видах гимнастического многоборья

14.10 – награждение личного первенства (юниоры, юниорки)

Отъезд участников соревнований  

 

                                                               

Пресс-служба СШОР по спортивной гимнастике

имени И.И. Маметьева

sportgymrus.ru

Тренировочное мероприятие в Ленинске-Кузнецком | Федерации спортивной гимнастики России

 

 

В спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева г. Ленинска-Кузнецкого проходит тренировочное мероприятие гимнастов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, сроки данного мероприятия – с 24 февраля по 6 марта  2020 года.

К подготовке привлечены юноши 2007 – 2009 годов рождения из Барнаула, Благовещенска, Красноярска, Кемерова, Ленинска-Кузнецкого и Томска.

Цель тренировочного мероприятия – отбор спортсменов для участия в централизованных тренировочных мероприятиях в г. Звенигороде и подготовка резерва для пополнения сборных команд России.

Со спортсменами работают тренеры и специалисты по стоечной, акробатической  и батутной подготовке, хореографии и акробатике.

Во время тренировочного мероприятия проводится  прием контрольных нормативов. Проводит тренировочное мероприятие старший тренер Сибирского федерального округа Игорь Сергеевич Мальцев.

Пресс-служба СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева

sportgymrus.ru

Тренировочное мероприятие в Ленинске-Кузнецком | Федерации спортивной гимнастики России

 

В спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева   г. Ленинск-Кузнецкого проходит тренировочное мероприятие гимнастов Сибирского и Дальневосточного  федеральных округов, сроки данного мероприятия – с 09 по 20 сентября  2019 года.

К подготовке привлечены девушки 2006 – 2010 годов рождения из Барнаула, Омска, Владивостока, Ленинск-Кузнецкого, Новосибирска, Кемерова и Красноярска.

Цель тренировочного мероприятия – отбор спортсменов для участия в централизованных тренировочных мероприятиях в г.Звенигороде и подготовка резерва для пополнения сборных команд России.

Со спортсменками работают тренеры и специалисты по акробатической  и батутной подготовке, хореографии, а также специалист Федерации спортивной гимнастики России Игорь Владимирович Козенков.

Во время тренировочного мероприятия проводится  прием контрольных нормативов. Проводит тренировочное мероприятие старший тренер Сибирского федерального округа, Заслуженный тренер России Михаил Яковлевич Козиоров.

Пресс-служба СШОР по спортивной гимнастике

имени И.И. Маметьева

sportgymrus.ru

В Ленинске-Кузнецком состоялись тренировочные сборы гимнастов Сибирского региона

C 17 по 30  октября на базе Регионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике (г.Ленинск-Кузнецкий) состоялось тренировочное мероприятие глубокого резерва (юноши) Сибирского Федерального округа.

Лучшие гимнасты из Ленинска-Кузнецкого, Красноярска, Новосибирска, Омска и Северска,  12 спортсменов, 7 тренеров в течение 14 дней работали над повышением уровня технической, общей физической и специальной физической подготовки спортсменов.

Тренировочное мероприятие проходило под руководством  старшего тренера сборной команды Сибирского Федерального округа, Заслуженного тренера России Конвиссера Александра Львовича (г.Новосибирск, г.Ленинск-Кузнецкий).

Задача проведения тренировочного мероприятия – определить спортивный резерв Сибирского федерального округа среди гимнастов 2004-2006 годов рождения.

По окончании тренировочного мероприятия были проведены контрольные тренировки по специальной физической и специальной технической подготовке.

С 31 октября на базе РЦСП по спортивной гимнастике началось тренировочное мероприятие для девушек.

Пресс-служба Регионального центра

спортивной подготовки по спортивной гимнастике

sportgymrus.ru

В Ленинск-Кузнецком завершились всероссийские соревнования «Кубок Сибири по спортивной гимнастике»

Уже в 18 раз в Ленинске-Кузнецком прошли всероссийские соревнования «Кубок Сибири по спортивной гимнастике на призы Губернатора Кемеровской области». Это одно из самых ярких и значимых событий в спортивной жизни региона, которое венчает победами уходящий год. Турнир с участием ведущих гимнастов России, состоялся с 29 ноября  по  1 декабря в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике г.Ленинск-Кузнецкого.

География городов-участников соревнований: Барнаул, Бийск, Благовещенск, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Омск, Северск, Томск, Тюмень,  Рубцовск,  Железногорск и Ленинск-Кузнецкий.

В их числе 51 мастер спорта, 3 мастера  спорта международного класса. Всего в соревнованиях приняли участие более 70 сильнейших гимнастов.

На торжественном открытии соревнований в числе почетных гостей присутствовали: исполняющий обязанности заместителя Губернатора по вопросам культуры, спорта и туризма Кемеровской области  Михаил Михайлович Бостанджогло, представитель Федерации спортивной гимнастики России, Заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, двукратный обладатель кубка Мира Константин Плужников, Президент Федерации спортивной гимнастики Кемеровской области, герой Кузбасса Валентин Петрович Мазикин.

В первый день соревнований была разыграна главная награда в многоборье – Кубок Сибири.

По программе мастера спорта у юношей обладателем Куба Сибири стал представитель ленинск-кузнецкого Регионального центра спортивной подготовки Андрей Лагутов (1995 г.р., МСМК, тренеры Ситнов С., Сафиулин Е., Новикова Н.).

На втором месте также ленинск-кузнецкий гимнаст, двукратный обладатель Кубка Сибири 2014 и 2015 гг. — Андрей Черкасов (1991 г.р., МСМК, тренер А.Конвиссер).

Третье место у Виктора Британа  из г.Челябинска (1996 г.р., МС, тренер Агладин И.).

У девушек обладательницей Кубка стала барнаульская спортсменка Арина Ищук (2003 г.р., МС, тренеры Суслик Е., Андреева Н.).

На втором месте Алена Аркуша из г.Железногорска (2001 г.р., МС, тренер Аркуша Е., Прилепа В.). Третье место заняла Анна Романюта (2002 г.р., МС, г.Красноярск, тренеры Цветкова Ж., Шевчук Ю.).

По программе кандидатов в мастера спорта у юношей победителем стал Игорь Груничев из г.Красноярска (2004 г.р., КМС, тренеры Антонов Н., Антонова М.), второе место у Дмитрия Абрамова (2004 г.р., МС, г.Северск, тренеры Захаров В., Абрамов Л.). На третьем месте ленинск-кузнецкий гимнаст Андрей Мельников (2002 г.р., КМС, тренеры Черкасов А., Новикова Н.).

У девушек на первом месте представительница Регионального центра спортивной подготовки г.Ленинска-Кузнецкого Елизавета Галкина (2005 г.р., тренеры Н.Лошакова, Е.Трофимова), второе место также у  ленинск-кузнецкой гимнастки – Евгении Устюжаниной (2005 г.р., тренеры Н.Киселева и С.Киселев). На третьем месте Яна Дубровская из г.Красноярка (2005 г.р., тренеры Ж.Цветкова, Ю.Шевчук).

1  декабря – разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья среди мужчин и женщин.

Всего в копилке гимнастов г.Ленинск-Кузнецкого 12 медалей разного достоинства.

 

 

Пресс-служба РЦСП по спортивной гимнастике

sportgymrus.ru

В Ленинск-Кузнецком завершился турнир по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой

 

С 18 по 20  октября в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике города Ленинск-Кузнецкого состоялись соревнования  по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой.

В соревнованиях приняли участие гимнасты следующих возрастов:

девочки (8 лет), девушки (9-12 лет) — (2006-2010 гг.р.),

мальчики  (9-10 лет), юноши (11-13 лет) — (2005-2009 гг.р.).

За призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой боролись 60 юных гимнастов из Владивостока, Северска, Барнаула, Омска, Ленинск-Кузнецкого, Кемерова и Новосибирска.

В рамках турнира, в музее спортивной Славы Регионального центра была открыта экспозиция, посвященная заслуженному тренеру России, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, Почетному гражданину Кемеровской области, руководителю, возглавлявшему гимнастическую школу на протяжении 38-ми лет — Александру Эдуардовичу Цимерману.

На открытии экспозиции присутствовали почетные гости, в том числе Президент Федерации спортивной гимнастики Кемеровской области, герой Кузбасса Валентин Петрович Мазикин, полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Александр Владимирович Козик, депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области Ирина Федоровна Федорова и Сергей Юрьевич Бусыгин, а также начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Александрович Пятовский.

19 октября ребята соревновались за победу в многоборье

У девочек по программе I  разряда обладательницей золотой медали стала Дарья Ожигова из г.Барнаула, «серебро» завоевала кемеровчанка Валерия Спиридонова (2006 г.р., тренер Александр Сюткин), «бронза» у представительницы г.Новосибирска  Маргариты Ивановой.

По программе II  разряда:

1 место – Варвара Сидорова (г.Новосибирск),

2 место – Яна Спиридонова (г.Кемерово, МБФСУ «СШОР № 1»,                     2009 г.р., тренер Александр Сюткин),

3 место Галина Кискина (г.Барнаул).

По программе III  разряда:

1 место – Ксения Горшкова (г.Ленинск-Кузнецкий, 2009 г.р., тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова),

2 место – Анфиса Лукашева (г.Кемерово, 2009 г.р., тренеры Мария Алимова, Надежда Руслякова, Сергей Дмитриев).

3 местоМария Микерина (г.Барнаул).

У мальчиков по программе I разряда «золото» завоевал представитель Регионального центра спортивной подготовки г.Ленинска-Кузнецкого Роман Битюков (2005 г.р., тренеры Андрей Черкасов, Наталья Новикова).  «Серебро» у Максима Кохановского из г.Барнаула, «бронза» — у кемеровского спортсмена Андрея Дмитриева (2006 г.р., тренеры Талгат Мурзаханов, Антон Атапин).

По программе II разряда все призовые места заняли гимнасты из Барнаула:

1 место – Сергей Жабин,

2 место – Максим Касенбеков,

3 место – Роман Зеленовский.

По программе III разряда весь комплект наград у  ленинск-кузнецких спортсменов:

1 место – Александр Кудрин (2008 г.р., тренеры Андрей Черкасов, Наталья Новикова),

2 место – Никита Платунов  (2008 г.р., тренеры Андрей Черкасов, Наталья Новикова),

3 место – Илья Сомин (2008 г.р., тренеры Владимир Складников, Антонина Журбенко).

20 октября состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья, где юные гимнасты г.Ленинск-Кузнецкого завоевали 40 медалей разного достоинства.

Кроме того, по результатам соревнований были определены обладатели номинаций «Самая юная гимнастка» — Арина Садон (2010 г.р., г.Владивосток)  и «Самый юный гимнаст»  — Кирилл Пузиков (2009 г.р., г.Барнаул).

А также судейская коллегия присудила номинации «Самая элегантная гимнастка», ею стали сразу две спортсменки Варвара Сидорова из Новосибирска и Дарья Ожигова из Барнаула, и «Самое стабильное выступление на бревне» — в данной номинации победу одержала Ксения Горшкова из Ленинск-Кузнецкого.

Пресс-служба РЦСП по спортивной гимнастике

sportgymrus.ru

Гимнасты из ленинск-кузнецкой СШОР по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева  побывали  на восстановительном сборе в Хакасии

 

 

 

 

Этим летом, с 10 по 20 июля  10 гимнастов ленинск-кузнецкой СШОР по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева 2002-2009 годов рождения  под руководством тренера, мастера спорта международного класса Андрея Черкасова побывали на восстановительно-тренировочном сборе в детском оздоровительном лагере «Баланкуль» республики Хакасия.

«Баланкуль» приветливо встретил кузбасских спортсменов – пятиразовое питание, отличный тренажерный зал и  материальная база, а также  кристально чистый воздух Хакасии.

На протяжении десяти дней ребята  занимались повышением уровня физической подготовки и укрепляли свое здоровье. Дни, проведенные  гимнастами  в Хакассии, пролетели незаметно, но оставили самые  приятные воспоминания.

Хочется надеяться, что когда-нибудь в родном Кузбассе появится такая же прекрасная база для проведения оздоровительно-тренировочных сборов спортсменов Кемеровской области.

 

 

Пресс-служба СШОР по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева

sportgymrus.ru

В Ленинске-Кузнецком состоится первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике

 

 

С 27 по 31  марта в ленинск-кузнецком Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике» состоятся межрегиональные спортивные соревнования – первенство Сибирского федерального округа  по спортивной гимнастике.

Торжественная церемония открытия соревнований – 28  марта  в     14.30 ч.

Организатором соревнований выступает Федерация спортивной гимнастики России, проводящие организации — департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и ГБУ КО «Региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике».

Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Евгений Сафиулин (г.Ленинск-Кузнецкий).

Возраст участников соревнований: 

юниоры (14-17 лет), юниорки (13-15 лет), юноши (11-13 лет), девушки (9-12 лет).

В соревнованиях примут участие более 200 сильнейших спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев.

График

межрегиональных спортивных соревнований

первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике

27 марта  (вторник) – день приезда

18.00 —  совещание судей, тренеров, представителей

28 марта (среда) — опробование снарядов:

08.00 —  совещание женских судей

09.00 — 10.20  — I смена, девушки

10.20 – 11.40 — II смена, девушки

11.40 – 13.00 – III смена, юниорки

13.00 – 14.20 – IV смена, юниорки

13.30 – совещание мужских судей

14.30 – парад открытия соревнований

15.00-17.00 – I смена, юноши

17.00 – 19.00 – II смена, юниоры

29 марта (четверг) – квалификация, финал командного первенства (юниоры, юниорки)

09.00 – 10.30 –I смена, девушки

10.30-10.50 – общая разминка II – й смены

10.50 – 12.20 – II смена, девушки

12.20-12.40 – общая разминка III – й смены

12.40-14.10 – III смена, юниорки

14.10-14.30  — общая разминка IV-й смены

14.30-16.00 – IV смена, юниорки

16.00 – подготовка зала к мужской смене

16.20 – 16.40 – общая разминка на помосте I-й смены

16.40 – 18.40 – I смена, юноши

18.40 – 19.00 – общая разминка на помосте II-й смены

19.00 – 21.00 – II смена, юниоры

30 марта  (пятница) – финал многоборья (юноши, девушки, юниоры, юниорки) и командного первенства (юноши, девушки)

09.00 – 10.30 –I смена, девушки

10.30-10.50 – общая разминка II – й смены

10.50 – 12.20 – II смена, девушки

12.20-12.40 – общая разминка III – й смены

12.40-14.10 – III смена, юниорки

14.10-14.30  — общая разминка IV-й смены

14.30-16.00 – IV смена, юниорки

16.00 – подготовка зала к мужской смене

16.20 – 16.40 – общая разминка на помосте I-й смены

16.40 – 18.40 – I смена, юноши

18.40 – 19.00 – общая разминка на помосте II-й смены

19.00 – 21.00 – II смена, юниоры

31 марта (суббота) — финал в отдельных видах гимнастического многоборья

09.30 – 14.30 — финал в отдельных видах гимнастического многоборья

отъезд участников соревнований

14.30 – награждение командного и личного первенства (юноши, девушки, юниоры, юниорки)

Отъезд участников соревнований после 15.30

Пресс-служба РЦСП по спортивной гимнастике

sportgymrus.ru

В Ленинске-Кузнецком прошли областные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные 300-летию Кузбасса

 

 

 

С 25 по 27 сентября в ГБФСУ КО «СШОР по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» города Ленинск-Кузнецкий состоялись областные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные 300-летию Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие шестьдесят спортсменов из Ленинска-Кузнецкого, Кемерова и Юрги.

В многоборье по программе 2 разряда среди девушек: 1 место – Ника Алываева, г. Ленинск-Кузнецкий (2010 г.р., тренер Ю. Каширина), 2 место – Станислава Ледовская, г. Кемерово (2010 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова, В. Федотов, С. Дмитриев), 3 место – Алина Федотова, г. Кемерово (2010 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова, В. Федотов, С. Дмитриев).

Обязательная программа 2 разряда. 1 и 2 место поделили между собой — Ксения Горшкова, г. Ленинск-Кузнецкий (2009 г.р., тренеры Н. Лошакова, Е. Трофимова) и Анфиса Лукашева, г. Кемерово (2009 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова, В. Федотов, С. Дмитриев), 3 место – Ярослава Бабич, г. Ленинск-Кузнецкий (2009 г.р., тренер Е. Жданова).

По программе 1 разряда. 1 место — Евгения Трахинина, г. Кемерово (2007 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова, В. Федотов, С. Дмитриев), 2 место – Таисия Мельникова, г. Кемерово (2008 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова, В. Федотов, С. Дмитриев), 3 место – Екатерина Устюжанцева, г. Кемерово (2008 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова, В. Федотов, С. Дмитриев).

По обязательной программе 1 разряда на 1 месте Елизавета Карелова, г. Ленинск-Кузнецкий (2007 г.р., тренеры Н. Киселева, С. Киселев), 2 место – Оксана Саустиян, г. Ленинск-Кузнецкий (2007 г.р., тренер Ю. Каширина), 3 место – Ульяна Устюжанина, г. Ленинск-Кузнецкий (2008 г.р., тренер Ю. Каширина).

По программе кандидатов в мастера спорта. 1 место – Диана Мирошкина, г. Кемерово (2006 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова, В. Федотов, С. Дмитриев).

По программе мастеров спорта весь пьедестал почета у гимнасток из Ленинска-Кузнецкого: 1 место – Елизавета Галкина (2005 г.р., тренеры Н. Лошакова, Е. Трофимова), 2 место – Евгения Устюжанина (2005 г.р., тренеры Н. Киселева, С. Киселев), 3 место – Елена Игнатенко (2005 г.р., тренеры Н. Лошакова, Е. Трофимова).

По программе 2 разряда среди юношей на 1 месте Илья Сомин, г. Ленинск-Кузнецкий (2008 г.р., тренер В. Складников).

По обязательной программе 2 разряда. 1 место – Александр Кудрин, г. Ленинск-Кузнецкий (2008 г.р., тренеры А. Конвиссер, Н. Новикова), 2 место – Никита Платунов, г. Ленинск-Кузнецкий (2008 г.р., тренеры А. Конвиссер, Н. Новикова), 3 место – Арсланхин Аннагулиев, г. Кемерово (тренеры Г. Горшков, Я. Максюков, Г. Игошина).

По программе 1 разряда на 1 месте спортсмен из г. Ленинска-Кузнецкого Данил Арасланов (2006 г.р., тренер Н. Новикова).

По обязательной программе 1 разряда весь пьедестал почета у кемеровских спортсменов: 1 место — Андрей Дмитриев (2006 г.р., тренеры Т. Мурзаханов, А. Атапин), 2 место – Глеб Тютюнников (2007 г.р., тренеры Г. Горшков, Я. Максюков, Г. Игошина), 3 место – Тимур Нугаев (2006 г.р., тренеры Г. Горшков, Я. Максюков, Г. Игошина).

По программе кандидатов в мастера спорта. 1 место – Игорь Груничев, г. Ленинск-Кузнецкий (2004 г.р., тренеры А. Конвиссер, Н. Новикова), 2 место – Владимир Харланов, г. Ленинск-Кузнецкий (2005 г.р., тренеры А. Конвиссер, Н. Новикова), 3 место – Роман Битюков, г. Ленинск-Кузнецкий (2005 г.р., тренеры А. Черкасов, Н. Новикова).

По программе мастеров спорта. 1 место – Денис Свидинский, г. Кемерово (2003 г.р., тренеры Т. Мурзаханов, А. Атапин), 2 место – Андрей Мельников, г. Ленинск-Кузнецкий (2002 г.р., тренеры А. Черкасов, Н. Новикова), 3 место – Семен Семенов, г. Ленинск-Кузнецкий (2003 г.р., тренеры А. Конвиссер, Н. Новикова).

Пресс-служба СШОР

по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева

sportgymrus.ru


Смотрите также


Семья

Семейные отношения
Каждая отдельная семья являет собой определенную социально-психологическую группу, которая в свою очередь складывается на основе интимных и исключительно доверительных отношений между двумя супругами, а также родителями и детьми. Её общая социальная активность, структура, а также составляющая нравственно-психологическая атмосфера напрямую зависят не только лишь от общих условий и установленных закономерностей, но также от тех довольно специфических обстоятельств, в которых формируется семья, а также живёт и в полной мере функционирует.
Рождение ребенка – испытание на прочность всей семьи
В сказках, как известно, все невзгоды героев заканчиваются свадьбой. А в жизни со свадьбы все только лишь начинается.

Опрос

Полезный для Вас наш сайт?

Да
Нет
Очень полезный
Ничего интересного
Мне все равно