Модные тенденции 2011 специально для круглых животиков
Будущие мамы – это прежде всего женщины! А практически любая женщина очень хочет постоянно хорошо выглядеть. Если округлившийся живот уже не влезает в Вашу обычную одежду, то пришло время подумать про смену собственного гардероба.

Порошок от простуды максиколд


Максиколд Рино порошок, инструкция по применению

Обязательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по применению МАКСИКОЛД® РИНО и проконсультируйтесь со специалистом перед приемом данного препарата.

Регистрационный номер: ЛСР-000054.

Торговое название препарата: МАКСИКОЛД® РИНО.

Группировочное наименование: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый).

Состав. Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) - 750,00 мг, яблочная кислота - 7,50 мг, сахароза (сахар) - 13599,17 мг, титана диоксид - 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) - 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый - 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) - 60,00 мг, этилцеллюлоза - 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) - 750,00 мг, яблочная кислота   - 7,50 мг, сахароза (сахар) - 13599,17 мг, титана диоксид - 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) - 123,00 мг, ароматизатор лимонный - 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) - 60,00 мг, этилцеллюлоза - 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) - 750,00 мг, яблочная кислота - 7,50 мг, сахароза (сахар) - 13599,17 мг, титана диоксид - 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) - 123,00 мг, ароматизатор малиновый - 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) - 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) - 60,00 мг, этилцеллюлоза - 0,30 мг.

Описание

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый):
гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

Фармакотерапевтическая группа:

средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код АТХ: N02BE51

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрыто-угольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата МАКСИКОЛД® РИНО при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

МАКСИКОЛД® РИНО от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи. Редко – анемия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Рекомендуется воздержаться от приема препарата МАКСИКОЛД® РИНО при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае применения препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

В период применения препарата МАКСИКОЛД® РИНО не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г. По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению МАКСИКОЛД® РИНО помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать МАКСИКОЛД® РИНО по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей

ПАО "Отисифарм", Россия,
123317, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10
Тел.: +7 (800) 775-98-19
Факс: +7 (495) 221-18-02
www.otcpharm.ru

Производитель

ОАО «Фармстандарт-Лексредства», 305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, д. 1а/18 Тел./факс: +7 (4712) 34-03-13, адрес сайта: www.pharmstd.ru.

maxicold.ru

Максиколд — препарат для облегчения симптомов гриппа и простуды

Продуктовая линейка сертифицированных безрецептурных препаратов МАКСИКОЛД®, предназначенных для борьбы с симптомами простуды и гриппа, включает в себя 4 формы выпуска.

Порошок

Порошок для приготовления горячего напитка МАКСИКОЛД® РИНО выпускается в трех вариантах вкуса: лимона, апельсина или малины. Фармакологическое действие средства определяется входящими в его состав активными компонентами: парацетамолом (ненаркотическим анальгетиком), фенилэфрином (сосудосуживающим средством) и аскорбиновой кислотой. Этот противопростудный «коктейль», предназначенный для облегчения симптомов ОРВИ у взрослых и детей после 12 лет, обладает следующими достоинствами:

  • снижает температуру тела
  • уменьшает болевые синдромы
  • облегчает носовое дыхание
  • повышает устойчивость организма к бактериальным и вирусным инфекциям.

Дополнительный компонент состава – фенирамина малеат – оказывает выраженное противоаллергическое действие.

Таблетки

Таблетки МАКСИКОЛД® предназначены для внутреннего применения взрослым и детям с 9 лет. Используются в качестве препарата симптоматического лечения при простудных заболеваниях, сопровождающихся лихорадочным состоянием, заложенностью носа, болезненностью в горле и носовых пазухах, головными, мышечными и суставными болями.

Спрей

Спрей МАКСИКОЛД® ЛОР – местное антисептическое средство для взрослых и детей, достигших 3-летнего возраста. Способствует устранению болей в горле при ОРЗ, ОРВИ и гриппе, а также используется при инфекционно-воспалительных заболеваниях и грибковых инфекциях ротовой полости, глотки и гортани.

Суспензия

Суспензия МАКСИКОЛД® для ДЕТЕЙ – это жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное средство со вкусом клубники или апельсина. Препарат разрешен к применению с 3-месячного возраста. Удобство лекарственной формы и оптимальная консистенция обеспечивают комфортное использование даже у самых маленьких.

Ушные капли

Максиколд® Ототита – это ушные капли для симптомаческого лечения среднего отита. Благодаря своего двухкомпонентному составу, Максиколд® Ототита оказывает местное анестезирующее, анальгезирующее и противовоспалительное действие.

maxicold.ru

Максиколд Рино инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Maxicold Rino порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (малиновый): пак. 15 г 5 или 10 шт. (44477)

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) желтого цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

1 пак.
парацетамол325 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
фенирамина малеат20 мг
аскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор лимонный, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) - пачки картонные.
15 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) желтого цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

1 пак.
парацетамол325 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
фенирамина малеат20 мг
аскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор апельсиновый, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) - пачки картонные.
15 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый) от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

1 пак.
парацетамол325 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
фенирамина малеат20 мг
аскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор малиновый, краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин), кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) - пачки картонные.
15 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

www.vidal.ru

Максиколд Рино - это комбинированный препарат для устранения симптомов простуды и гриппа

МАКСИКОЛД® РИНО – теплая забота для облегчения симптомов простуды и гриппа у взрослых и детей с 12 лет.

Преимущества препарата

  • комбинированный многокомпонентный состав обеспечивает комплексное терапевтические действие: жаропонижающее, сосудосуживающее, обезболивающее, противоаллергическое и укрепляющее
  • направлен на устранение и облегчение всех симптомов простуды и гриппа:
    • снижает температуру
    • уменьшает головную боль
    • устраняет ломоту в мышцах и суставах
    • уменьшает насморк и чихание
    • уменьшает заложенность носа
    • способствует освобождению придаточных пазух носа
    • облегчает дыхание
    • горячее питье смягчает раздраженное горло
    • активизирует защитные силы организма в борьбе с инфекцией
  • обладает усиленной формулой двойного действия* против насморка и заложенности носа
  • действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов:
    • парацетамол: оказывает жаропонижающее (снижает высокую температуру) и анальгезирующее действие (уменьшает боль в горле, головную, мышечную и суставную боль), обеспечивает быстрое начало действия
    • фенилэфрин: оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух; сужает сосуды слизистой носа, снимая отечность и облегчая дыхание
    • фенирамин: оказывает противоаллергическое действие; устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк, чихание, слезотечение, зуд глаз, носа и горла
    • витамин С: обладает антиоксидантными свойствами; способствует повышению защитных сил организма; восполняет повышенную при «простудных» заболеваниях и гриппе потребность в витамине С
  • сбалансированный и выверенный состав:
    • оптимальная дозировка каждого из компонентов, достаточная для обеспечения лечебного действия и благоприятного профиля безопасности
    • дозировка парацетамола составляет 325 мг и не превышает дозу, рекомендованную FDA (Food and Drug Administration - администрация США по продуктам питания и лекарственным средствам) для комбинированных лекарственных препаратов; не повреждает слизистую оболочку желудка
    • без кофеина в составе, способного оказать прямое стимулирующее влияние на сердечную мышцу и усилить нагрузку на сердце

Преимущества формы выпуска

  • комбинированный многокомпонентный состав – возможность покупки одного препарата вместо нескольких лекарственных средств;
  • порошок для приготовления горячего напитка – популярная форма выпуска среди средств, применяемых от гриппа и простуды;
  • помимо собственно лечебного действия, приготовленный напиток МАКСИКОЛД® РИНО поддерживает оптимальный режим питья и уровень водной нагрузки во время болезни, снижая выраженность интоксикации;
  • удобство применения – быстро готовится, пьется как чай;
  • приятный вкус готового напитка, на выбор – лимонный, апельсиновый или малиновый;
  • 2 варианта фасовки: по 5 и 10 пакетиков в упаковке
  • ценовая доступность – экономия денежных средств и снижение затрат на лечение.

Показания к применению

  • симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся:
    • высокой температурой,
    • ознобом,
    • головной болью,
    • насморком,
    • болью в пазухах носа и в горле,
    • заложенностью носа,
    • чиханием,
    • болями в мышцах и суставах.

 


Другие формы выпуска

Полезная информация

otcpharm.ru

Сравнить Максиколд рино и Простудокс – что лучше

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при применении ингибиторов МАО. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора. Препарат снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол способствовует развитию острого панкреатита. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина увеличивают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина. Препарат снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее. Препарат может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

sravnimed.ru

Максиколд® ототита инструкция

Регистрационный номер:

Торговое наименование: Максиколд® Ототита

Группировочное наименование: лидокаин + феназон

Лекарственная форма: капли ушные.

Состав на 1 г.

Действующие вещества: феназон - 40,0 мг; лидокаина гидрохлорид моногидрат в пересчете на лидокаина гидрохлорид - 10,0 мг;

Вспомогательные вещества: натрия тиосульфат (натрия тиосульфата пентагидрат) - 1,0 мг, этанол (спирт этиловый 95 %) - 221,8 мг, вода очищенная - 18,2 мг, натрия гидроксида раствор 1 М - до pH 5,5 ± 0,2, глицерол - до 1,0 г.

Описание: прозрачная бесцветная или желтоватая жидкость с характерным запахом.

Фармакотерапевтическая группа: местный противовоспалительный, анальгезирующий антисептик.

Код АТХ: S02DA30

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Феназон обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием. Лидокаин обладает местным анестезирующим действием.

Фармакокинетика

Препарат не проникает в системный кровоток при неповрежденной барабанной перепонке.

Показания к применению

Местное симптоматическое лечение и обезболивание у детей с рождения и взрослых при:

  • среднем отите в остром периоде в момент воспаления;
  • отите, как осложнении после гриппа;
  • баротравматическом отите. 

В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • перфорация (нарушение целостности) барабанной перепонки;
  • повышенная чувствительность к производным пиразолона (лекарственные средства, содержащие метамизол натрия, фенилбутазон).

С осторожностью

Необходимо убедиться в целостности барабанной перепонки перед началом применения препарата. В случае применения препарата при перфорированной барабанной перепонке, препарат может проникать в системный кровоток и привести к возникновению осложнений.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Ограничения применения препарата во время беременности и в период грудного вскармливания отсутствуют при условии неповрежденной барабанной перепонки.

Способ применения и дозы

Максиколд® Ототита применяется местно, путем закапывания в наружный слуховой проход взрослым и детям 2-3 раза в день по 3-4 капли. Во избежание соприкосновения холодного раствора с ушной раковиной, флакон перед применением следует согреть в ладонях.

Курс лечения не должен превышать 10 суток, после чего следует пересмотреть назначенное лечение.

Вы должны обратиться к врачу, если симптомы ухудшаются или не улучшаются после 2-3 дней лечения.

Если после лечения улучшения не наступает или проявляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Побочное действие

Существует риск возникновения местных аллергических реакций, раздражения и гиперемии слухового прохода.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Не существует данных относительно передозировки при наружном применении.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

В настоящее время информация о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствует.

Особые указания

Продолжительность применения Максиколд® Ототита не более 10 дней, после чего следует пересмотреть назначенное лечение.

При использовании препарата Максиколд® Ототита в сочетании с другими ушными каплями, необходимо сохранять интервал минимум в 30 минут между закапываниями.

Информация для спортсменов: препарат содержит активный компонент, способный дать положительную реакцию при допинг-контроле.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

Форма выпуска

Капли ушные, 1,0 % + 4,0 %.

По 17,1 г (15 мл) во флаконы-капельницы полимерные с винтовой горловиной, пробкой-капельницей и навинчиваемой крышкой с контрольным кольцом первого вскрытия или во флаконы-капельницы полимерные с винтовой горловиной, насадкой-дозатором и навинчиваемой крышкой с контрольным кольцом первого вскрытия или во флаконы темного стекла с винтовой горловиной, пробкой-капельницей и навинчиваемой крышкой с контрольным кольцом первого вскрытия.

На флакон-капельницу полимерную или флакон темного стекла наклеивают этикетку самоклеящуюся.

1 флакон-капельницу полимерную или 1 флакон темного стекла вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С, в оригинальной упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

После первого вскрытия флакона, препарат следует использовать в течение 30 дней.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей:

ПАО "Отисифарм", Россия, 123317, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10

Тел.: +7 (800) 775-98-19

Факс: +7 (495) 221-18-02

www.otcpharm.ru

Производитель

ЗАО "ЛЕККО", Россия, 601125, Владимирская обл., Петушинский район, пос. В

maxicold.ru

Максиколд Лор спрей, инструкция по применению

Обязательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по применению МАКСИКОЛД® ЛОР и проконсультируйтесь со специалистом перед применением данного препарата.

Регистрационный номер: ЛСР-008791/10.

Торговое название препарата: МАКСИКОЛД ® ЛОР.

Международное непатентованное название: гексэтидин.

Лекарственная форма: спрей для местного применения.

Состав на 100 мл

Активное вещество: гексэтидин (в пересчете на 100 % вещество) – 200 мг (0,2 %).

Вспомогательные вещества: натрия сахарината дигидрат – 40 мг, лимонной кислоты моногидрат – 70 мг, натрия гидроксид (натрия гидроокись) – 19 мг, глицерол (глицерин) – 17000 мг, этанол (спирт этиловый ректификованный) – 4000 мг, лауромакрогол (макрогола лауриловый эфир) – 1500 мг, цинеол (эвкалиптол) – 20 мг, левоментол (L-Ментол) – 20 мг, мяты перечной листьев масло – 10 мг, вода очищенная – до 100,0 мл.

Описание: почти бесцветная жидкость с характерным запахом ментола, находящаяся в баллоне алюминиевом с дозирующим насосом, снабженным распылителем для орального применения с защитным колпачком.

Фармакотерапевтическая группа: антисептическое средство.

Код АТХ: А01AВ12.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Антисептическое средство для местного применения для нанесения на слизистые оболочки. Обладает противомикробным, противогрибковым, обезболивающим, обволакивающим и дезодорирующим действием. Противомикробное действие препарата МАКСИКОЛД® ЛОР связано с подавлением окислительных реакций метаболизма бактерий (гексэтидин – антагонист тиамина). Препарат обладает широким спектром антибактериального и противогрибкового действия, в частности в отношении грамположительных бактерий и грибов рода Candida, однако препарат МАКСИКОЛД® ЛОР может также оказывать эффект при лечении инфекций, вызванных, например, Pseudomonas aeruginosa или Proteus. В концентрации 100 мг/мл препарат подавляет большинство штаммов бактерий. Развитие устойчивости не наблюдалось. МАКСИКОЛД® ЛОР оказывает слабое анестезирующее действие на слизистую оболочку. Препарат обладает противовирусным действием в отношении вирусов гриппа А, респираторно-синцитиального вируса (РС-вирус), вируса простого герпеса 1-го типа, поражающих респираторный тракт.

Фармакокинетика

После однократного применения местное действие гексэтидина продолжается 10-12 часов. Препарат практически не всасывается с поверхности слизистых оболочек и не оказывает системного эффекта. После однократного применения действующего вещества его следы обнаруживают на слизистой десен в течение 65 часов. В бляшках зубов активные концентрации сохраняются в течение 10-14 часов после применения.

Показания к применению

  • Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки (тонзиллит, в т.ч. ангина Плаута-Венсана, фарингит, стоматит, афтозные язвы полости рта, глоссит, периодонтит, гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит), кровоточивость десен. При ОРЗ – в качестве вспомогательного средства, в составе комплексной терапии.
  • Грибковые инфекции полости рта, глотки и гортани (молочница).
  • Травмы и оперативные вмешательства в полости рта, глотки и гортани (как до, так и после их проведения), в т.ч. профилактика инфицирования альвеол после экстракции зуба.
  • В качестве средства гигиены полости рта для устранения неприятного запаха (дезодорирующий эффект).
  • Профилактика суперинфекций при разрушающихся опухолях полости рта и гортани.

Противопоказания

гиперчувствительность, атрофический фарингит, детский возраст до 3 лет.

Применение во время беременности и в период грудного вскармливания

Сведений о каких-либо неблагоприятных эффектах гексэтидина при беременности и кормлении грудью нет. Перед назначением препарата беременным или кормящим женщинам врач должен тщательно взвесить пользу лечения для матери и возможный риск для плода и ребенка, учитывая отсутствие достаточных данных о проникновении препарата через плаценту и в грудное молоко.

Способ применения и дозы

Местно.

Взрослые и дети старше 6 лет:

обрабатывают пораженные участки при задержке дыхания 2 раза в сутки.

Дети от 3 до 6 лет:

применение препарата возможно после консультации с медицинским работником.

Гексэтидин адгезируется на слизистой оболочке и благодаря этому дает стойкий эффект. В связи с этим препарат следует применять после еды.

Общие рекомендации по введению.

Препарат распыляют в полости рта или глотке. С помощью спрея можно легко и быстро обработать пораженные участки.

Необходимо выполнить следующие действия:

  1. Снять крышку с баллона, установить распылитель в соответствующее отверстие верхней части баллона.
  2. При первом использовании необходимо предварительно произвести несколько кратковременных нажатий на распылитель (с целью обеспечения равномерного распыления содержимого баллона).
  3. Ввести необходимое количество препарата в полость рта, нажав до упора на распылитель 3-4 раза. Во время введения препарата следует задержать дыхание.
  4. После употребления снять распылитель, промыть его в проточной воде и высушить при комнатной температуре в недоступном для детей месте.
  5. Хранить распылитель следует в упаковке вместе с препаратом.

Во время введения баллон следует держать вертикально (см. рисунок)!

Курс лечения - 5-7 дней.

При необходимости более длительного применения длительность лечения определяется врачом.

Побочное действие

Аллергические реакции; жжение слизистой оболочки полости рта; при случайном проглатывании – тошнота; при длительном применении возможно нарушение вкусовых ощущений.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили другие неблагоприятные реакции, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Гексэтидин в указанной дозировке не токсичен. Проглатывание больших количеств препарата приводит к рвоте, поэтому значительного всасывания не ожидается.

Случаев отравления этанолом при передозировке описано не было. Острое алкогольное отравление очень маловероятно, но теоретически возможно при проглатывании большой дозы препарата маленьким ребенком. При любых случаях передозировки немедленно проконсультируйтесь с врачом.

Лечение симптоматическое: прием энтеросорбентов (активированного угля), промывание желудка, обильное питье. Промывание желудка необходимо в течение 2 ч после проглатывания избыточной дозы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

В настоящее время информация о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствует.

Особые указания

Дети могут применять препарат с такого возраста, когда они не сопротивляются постороннему предмету (распылителю) во рту при применении спрея и способны задерживать дыхание при впрыскивании препарата.

Спрей не следует вдыхать; следует избегать попадания препарата в глаза. После применения спрея аппликатор следует ополоснуть теплой водой.

Следует иметь в виду, что спрей содержит этанол – 24-48 мг в суточной дозе.

При отсутствии общей реакции на прием препарата выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (в т.ч. управление автомобилем), не противопоказано.

Внимание! Баллон находится под давлением. Не сжигать, не прокалывать и не открывать, даже если баллон пуст.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Препарат не оказывает отрицательного влияния на вождение автотранспорта и выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Спрей для местного применения 0,2%.

По 40 мл в баллоны алюминиевые (с внутренней защитой), снабженные дозирующими насосами, распылителями для орального применения с защитными колпачками.

Каждый баллон вместе с защитным колпачком, распылителем для орального применения и инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения

При температуре не выше 25 оС. Хранить в недоступном для детей месте. Не замораживать!

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей

ПАО "Отисифарм", Россия,
123317, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10
Тел.: +7 (800) 775-98-19
Факс: +7 (495) 221-18-02
www.otcpharm.ru

Производитель

ОАО "Фармстандарт-Лексредства", 305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, 1а/18, тел./факс: (4712) 34-03-13, www.pharmstd.ru

maxicold.ru


Смотрите также


Семья

Семейные отношения
Каждая отдельная семья являет собой определенную социально-психологическую группу, которая в свою очередь складывается на основе интимных и исключительно доверительных отношений между двумя супругами, а также родителями и детьми. Её общая социальная активность, структура, а также составляющая нравственно-психологическая атмосфера напрямую зависят не только лишь от общих условий и установленных закономерностей, но также от тех довольно специфических обстоятельств, в которых формируется семья, а также живёт и в полной мере функционирует.
Рождение ребенка – испытание на прочность всей семьи
В сказках, как известно, все невзгоды героев заканчиваются свадьбой. А в жизни со свадьбы все только лишь начинается.

Опрос

Полезный для Вас наш сайт?

Да
Нет
Очень полезный
Ничего интересного
Мне все равно